14 октября 2017

Пайщики ЖК «Капитан Немо» вышли на митинг на Васильевском острове. Они ждут своих квартир больше четырех лет

В Петербурге прошел митинг пайщиков ЖК «Капитан Немо» застройщика «Лидер групп», который возводится на намыве Васильевского острова. Около 50 человек вышли к аквапарку «Вотервиль».

Как рассказал «Бумаге» один из организаторов акции Дмитрий Казанцев, на митинг пришли также депутат Законодательного собрания Алексей Ковалев, представители Смольного и районной администрации. Однако представитель застройщика к акции не присоединился.

Дмитрий Казанцев:

— Требование у пайщиков простое: все хотят получить свои квартиры! Застройщик говорит, что в декабре [дом] сдадут, но это обещания от отдела по работе с клиентами. Ни одного письменно подтверждения нет. Нас просто игнорируют.

Продажи в ЖК «Капитан Немо» начались в 2012 году. Сам комплекс должны были сдать в 2013 году, однако сроки сдачи неоднократно переносились. Одна из причин — отсутствие подъездных дорог. «Застройщик должен построить дорогу, на нее получен ордер и разрешение, но работы не ведутся», — отмечает Казанцев.

В начале октября из-за задолженности за подключение к тепловым сетям «Теплосеть Петербурга» подала иски о банкротстве трех застройщиков намыва, среди которых «Морская строительная компания» и «Северная Двина» — входят в ГК «Лидер групп».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.