11 октября 2017

Совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина задержали по делу о мошенничестве с кредитом

Поздно вечером 10 октября cовладельца компании «Юлмарт» Дмитрия Костыгина задержали на двое суток, сообщает «Фонтанка». Эту информацию также подтвердил источник «РБК», в «Юлмарте» отказались от комментариев.

Представитель Костыгина передал в СМИ обращение бизнесмена. «Во время кризиса или шторма, главное, не паниковать. Может быть, мне и неприятны сегодняшние события, но вины своей я не вижу, поэтому особо и не волнуюсь. Прошу меня услышать и не принимать поспешных решений», — говорится в этом письме.

Во вторник у бывшего гендиректора «Юлмарта» Сергея Федоринова, формального кредитора компании Олега Морозова и дома у Дмитрия Костыгина прошли обыски по делу о мошенничестве. Оно связано с кредитом в миллиард рублей, который «Сбербанк» выдал «Юлмарту» весной 2016 года. Осенью 2016 года компания перестала обслуживать кредит. По версии следствия, руководство «Юлмарта» могло предоставить в банк заведомо неверные сведения о финансовом положении компании.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.