11 октября 2017

ЕУ пока не выехал из особняка Кушелева-Безбородко. Смольный требовал от вуза покинуть здание до 10 октября

Европейский университет не выехал из особняка Кушелева-Безбородко до 10 октября, несмотря на требование комитета по контролю за имуществом.

Как рассказали в вузе «Росбалту», у ЕУ есть определенные обязательства перед властями города из-за того, что особняк является объектом культурного наследия.

Сейчас в здании остался только ректорат, а библиотека и учебные аудитории уже переехали в новые помещения напротив особняка.

На встрече с выпускниками и студентами вуза ректор ЕУ Николай Вахтин рассказал, что дворец находится в аренде на условиях охранного обязательства, а значит, его нужно сдать в соответствии с установленными правилами передачи объектов культурного наследия.

«Я из этого здания никуда не уеду до тех пор, пока не увижу акт, подписанный КГИОП, о сдаче объекта культурного наследия в полной сохранности», — заявил Вахтин.

По его словам, он договорился с вице-губернатором Петербурга Михаилом Мокрецовым о том, что вуз выедет из особняка до конца октября.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.