11 октября 2017

«Рик и Морти», человек-мем Гарольд и лягушонок Пепе: что пользователи «ВКонтакте» нарисовали на цифровом полотне за второй день

Пользователи «ВКонтакте» на второй день запуска цифрового полотна нарисовали на нем популярные мемы, названия крупных пабликов, логотипы и персонажей фильмов и мультсериалов.

На цифровой картине есть герои «Южного парка», «Рика и Морти», «Знакомьтесь, Боб!», Дедпул, лягушонок Пепе, собака-мем сиба-ину, логотипы игр Half-Life и Sims, компании Илона Маска Space X и компании Marvel.

В первый день на интерактивной стене написали разные фразы вроде «Чпоньк!», «Брови Брежнева» и «Чечня круто». Сейчас лист занимают больше рисунки. Так, на цифровой картине начинает появляться портрет Павла Дурова. А еще свои логотипы рисуют сообщества. Уже есть «Лентач», «Селфи», «Десигн» (вместе с портретом Гарольда и вопросом «Олег! Где макет?» и «Рокк Еболл»), «Свободный от забот», «КБ» и N+1. Справа на полотне есть флаги государств и названия городов. На полотне появилась черная полоса, но пользователи стараются ее закрасить.

В честь своего дня рождения 10 октября соцсеть «ВКонтакте» запустила графическое полотно по аналогии с Reddit, которое может раскрасить любой желающий — одним пикселем в три минуты.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.