30 января 2017

Смольный оценил полную стоимость стадиона «Крестовский» в 41,7 млрд рублей

Смета стадиона «Крестовский» с учетом двух новых контрактов на 952 млн рублей и 2,07 млрд рублей составила 41,712 млрд рублей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на комитет по строительству Петербурга.

В Смольном также объяснили, что в эту сумму включены затраты на благоустройство прилегающей территории, зоны контроля доступа и на обеспечение безопасности. Глава комитета по строительству Сергей Морозов отметил, что итоговую смету составят только после завершения всех работ.

В Смольном добавили, что с на адаптацию стадиона к ЧМ-2018 планируют потратить почти 1,951 млрд рублей. Из них — 1,148 млрд рублей в 2017 году, остальную сумму в плановый период 2018 и 2019 годов.

В январе руководитель петербургского отделения организации «Трансперенси интернешнл» Дмитрий Сухарев рассказал, что реальная стоимость нового стадиона «Зенита» превышает 50 млрд рублей.

Первоначальная смета, составленная в 2006 году, составляла  около 6,7 млрд рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.