28 января 2017

При штурме «музея Новороссии» ранен полицейский. Возбуждено уголовное дело

В Петербурге при штурме «музея Новороссии» на улице Декабристов ранен сотрудник полиции. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, сообщает Следственный комитет.

Инцидент произошел 28 января. Как сообщают следователи, ночью в УМВД по Адмиралтейскому району поступило сообщение о массовой драке на улице Декабристов, один из участников которой выстрелил вверх из травматического пистолета. На место прибыла полиция, после чего участники драки скрылись в подвальном помещении одного из домов.

Когда полицейские взламывали дверь, один из злоумышленников выстрелил через нее из охотничьего ружья. Картечью был ранен сотрудник полиции. Сейчас он находится в больнице. Стрелявший задержан, решается вопрос об его аресте и предъявлении  ему обвинения.

По данным «Фонтанки», полицейские штурмовали «музей Новороссии». В группе музея во «ВКонтакте» пересказывают свою версию событий.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.