9 сентября 2017

Суд освободил кинолога-полицейскую, которую принудительно отправили в психбольницу

Гатчинский районный суд Ленобласти принял решение о прекращении принудительного содержания кинолога и капитана полиции Оксаны Семыкиной в психиатрической больнице, об этом «Медиазоне» сообщил ее адвокат Андрей Власов.

Заседание длилось почти семь часов, после чего Семыкину освободили в зале суда.

Сотрудницу Центра кинологической службы Петербурга принудительно госпитализировали 4 августа. По словам второго адвоката Семыкиной Михаила Попова, ее задержали коллеги, когда она пыталась перелезть через забор ЦКС: перед этим кинолога не пустили в учреждение, а в здании находились ее документы.

В медсанчасти МВД женщине поставили диагноз «острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении, аффективно-параноидный синдром» и доставили в больницу имени Кащенко.

Мать Семыкиной Антонина Гресь, проживающая в Ставрополе, утверждает, что ранее против ее дочери инициировались служебные проверки. По словам Гресь, кинолог хотела перевестись в Ставрополь, однако руководство якобы мешало ей это сделать.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.