8 сентября 2017

Полтавченко объяснил, что гайд-парк на Марсовом поле упразднили из-за акций 26 марта и 12 июня

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что на Марсовом поле упразднили гайд-парк из-за того, что горожане и организации злоупотребляли правом свободы собраний. Он пояснил, что, согласно правилам, вместо разрешенных двух сотен участников на акциях на Марсовом поле собиралось больше людей. Так Полтавченко ответил на запрос депутата Закса Бориса Вишневского.

Глава города привел в пример митинг 26 марта, на котором задержали 131 человека, и акцию 12 июня, когда были задержаны 548 человек. В ответе Полтавченко рассказал, что после этих акций ему пришло более 60 обращений от горожан, организаций и органов местного самоуправления. Он также заявил, что гайд-парк в центре города в ближайшее время не появится.

Из ответа Георгия Полтавченко:

«В обращениях поднимались проблемы, возникавшие в связи с проведением на Марсовом поле массовых публичных мероприятий, которые приводили не только к нарушениям морально-этических норм, связанных с нахождением на Марсовом поле места захоронения и мемориального комплекса, но и к нарушениям общественного порядка и безопасности, а также подрывали туристический имидж нашего города».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.