21 августа 2017

Игорь Албин объяснил протечки на стадионе «Санкт-Петербург» тем, что крышу клюют бакланы, UPD

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал, что крышу стадиона «Санкт-Петербург» на Крестовском острове клюют бакланы. Так чиновник в интервью изданию «Спорт день за днем» объяснил, почему у стадиона протекает крыша.

Игорь Албин, вице-губернатор:

— Она [светоотражающая пленка] выдерживает потрясающую нагрузку — до 400 килограмм на квадратный метр. Казалось бы, какие тут могут быть трудности? Оказалось, неправильно работает защита от птиц. Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки.

По словам Албина, бакланы протыкают пленку клювом. Чиновник добавил, что стадиону необходим «полноценный проект защиты от птиц, по аналогии с аэропортами».

У стадиона «Санкт-Петербург» неоднократно протекала крыша во время дождя. Последний раз это произошло во время матча «Зенит» — «Рубин».

UPD. «Википедия» ограничила право редактировать статью о бакланах. Обычно в правом верхнем углу есть опция «править», но на странице о бакланах она отсутствует. Согласно истории, последние изменения внесли 22 августа. Ограничение действует только до 25 августа.

До этого пользователи правили статью о бакланах из-за высказывания Албина.

Фото на обложке: premier.gov.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.