4 августа 2017

Петербургский митрополит заявил, что «Санкт-Петербург Арену» достроили «с божьей помощью»

Петербургский митрополит Варсонофий рассказал, как служил молебны на «Санкт-Петербург Арене» для ее быстрейшего возведения. По его словам, стадион достроили только «с божьей помощью».

Варсофоний, петербургский митрополит

— Я был свидетелем того, как строили стадион в Санкт-Петербурге. Подрядчики приходят, что-то делают, у них все разваливается — уходят… А время-то идет. В итоге до того дотянули, что пришлось даже молебны служить на стадионе, призывать на помощь небесные силы. И с Божьей помощью это строительство все-таки завершили.

Вспомнил он это во время визита в Саранск, где ему представляли одно из строящихся футбольных полей для Чемпионата мира — 2018. Он добавил, что нужно выполнять все работы качественно.

После этого некоторые издания в заголовках материалов, посвященных высказывания митрополита, написали, что строительства стадиона «в РПЦ сочли Божьим чудом». В Санкт-Петербургской митрополии это раскритиковали, назвав искажением фактов. В РПЦ призвали журналистов быть корректнее.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.