30 мая 2017

Депутаты Закса подготовили поправку в Генплан, разрешающую строительство храма в Малиновке. В 2015 году Смольный отказался его возводить

Комиссия по городскому хозяйству петербургского Закса рекомендует утвердить семь поправок к проекту изменений Генерального плана из 41 внесенной парламентариями. Одна из поправок предлагает построить в парке Малиновка храм, несмотря на запрет Смольного. Об этом сообщает «Фонтанка».

Авторы поправки – депутаты «Единой России» Андрей Анохин, Александр Ходосок и Юрий Бочков. По словам Анохина, к нему обратились инициативные жители города, которые просили всё же построить храм в парке. Споры насчет парка между местными жителями и властью тянутся с 2013 года. Противники строительства объясняют, что площадь парка значительно сократится после возведения храма.

За строительство храма в парке выступал депутат Виталий Милонов, однако вице-губернатор Игорь Албин пообещал, что зона парка Малиновка будет вновь рекреационной. По словам депутата Закса Бориса Вишневского, для храма выделен другой участок – в районе улицы Коммуны.

Кроме того, поправками в Генплан депутаты предложили запретить строительство океанариума в Купчине.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.