18 мая 2017

«Из нас двоих уголовник — это ты». Миллиардер Алишер Усманов выпустил видеообращение к Навальному

Миллиардер Алишер Усманов выложил видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному.

В ролике Усманов комментирует слова оппозиционера о том, что он является уголовником. По словам бизнесмена, он сидел в тюрьме при советской власти по сфабрикованным делам, но его судимость уже погашена, в отличие от судимости Навального. «Из нас двоих уголовник — это ты», — подчеркнул Усманов.

Миллиардер также назвал Навального «неучем» и «лузером» и обвинил его во вранье о бизнесе Усманова. Он отрицает, что заработал состояние сомнительным путем, а также опровергает заявления о том, что миллиардер не платит налоги в России. По словам Усманов, только в прошлом году он заплатил 2,7 миллиарда рублей налогов.

Кроме того, Усманов отрицает, что когда-либо платил взятки.

«Никогда в жизни такому как ты невозможно доказать, что я преступник, что я вор. <…> В отличие от тебя, я за все заплатил своим трудом, своими способностями, честностью, кстати. И тебе никогда в жизни невозможно меня оклеветать. Тебе все равно придется ответить передо мной, Леша», — говорит Усманов в видео, предложив  Навальному извиниться и «жить спокойно».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.