Новости
10 апреля 2017

Роскомнадзор объявил о блокировке сервис-рации Zello. Ей часто пользуются бастующие дальнобойщики

Роскомнадзор объявил о блокировке доступа к сервисам компании Zello Inc, а также к приложению-рации Zello. Причиной послужило то, что в пятидневный срок руководство компании не предоставило запрашиваемых сведений.

По утверждению Роскомнадзора, компании отправили запрос на получение сведений для включения в «реестр организаторов распространения информации». Последний раз уведомление в адрес Zello направили 15 марта 2017 года. В ведомстве утверждают, что не получили ответа от компании.

В воскресенье, 9 апреля, Zello рассказала о возможной блокировке в своем блоге и назвала закон, по которому в итоге заблокировали доступ к сервисам компании, «абсурдным с технической точки зрения» и противоречащим принципам компании.

Приложение-рация Zello популярно у активистов, а также бастующих против системы «Платон» дальнобойщиков. Ее часто используют для координации во время акций протеста.

Фото: drive2.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.