10 марта 2017

СК возобновил расследование нападения на журналистов и правозащитников в Ингушетии

Управление СК РФ по Ингушетии возобновило расследование уголовного дела о нападении на микроавтобус с журналистами и правозащитниками, которое произошло на границе Ингушетии и Чечни 9 марта 2016 года. Об этом сообщается на сайте СПЧ.

Решение было принято после встречи членов СПЧ и руководства СК РФ по Республике Ингушетия, где представители Совета спросили, что следователям «удалось сделать за год».

Изначально дело расследовало МВД, но после того, как дело переквалифицировали на статью 144 УК РФ, его передали в следственное управление. Следователь приостановил расследование, потому что так и не были установлены лица, совершившие нападение.

Неизвестные в масках напали на журналистов и правозащитников недалеко от чеченской границы вечером 9 марта. Они остановили автобус и избили пассажиров. Нападавшие требовали прекратить работу и «убраться» из Чечни.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.