14 февраля 2017

Хостел «Друзья» на Невском закроют из-за жалоб жильцов дома

Хостел сети «Друзья» будет закрыт по решению суда, сообщает прокуратура Петербурга. Причиной закрытия послужили жалобы соседей дома, в котором располагалась гостиница.

Жильцы дома на Невском проспекте, 106 обратились в районный суд с жалобой на часто меняющихся соседей. Как выяснилось, женщина, являющаяся собственником квартиры, сама в ней не проживала, а сдавала ее индивидуальному предпринимателю «Морева А.Ю.». Предприниматель, в свою очередь, организовала в квартире хостел и сдавала номера в аренду посуточно.

Жилищный кодекс разрешает заниматься предпринимательством в жилом помещении, однако собственнику необходимо там проживать. Открыть в квартире хостел можно будет только тогда, когда жилплощадь официально станет нежилой.

13 февраля Куйбышевский районный суд постановил остановить деятельность хостела в доме на Невском проспекте. Решние еще не вступило в силу, ожидается, когда все постояльцы покинут свои номера.

Photo Credit: friendsplace

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.