31 января 2017

В России перестали продавать «небезопасные» рубашки Zara и Pull&Bear

Испанская группа Inditex изъяла из принадлежащих ей магазинов Zara и Pull&Bear в России часть товара, который раскритиковали эксперты Роскачества. Ранее они признали рубашки этих брендов небезопасными для потребителей, пишет «РБК».

Решение о снятии части товаров с продажи приняли по результатам встречи Минпромторга с гендиректором «Зара СНГ» Лусиана Доробанту. Товары изъяты «до момента полного прояснения ситуация в их отношении». Однако ни ведомство, ни сам ритейлер не сообщают, какой объем одежды сняли с продаж.

Ранее глава Минпромторга говорил о том, что часть товаров Zara могут запретить продавать в России из-за не соответствия техническому регламенту Таможенного союза.

В июне 2016 года Роскачество заключило, что «в образцах [товаров] ткань практически не пропускала воздух — по параметру воздухопроницаемости три рубашки не соответствовали обязательным требованиям технического регламента Таможенного союза».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.