5 августа 2016

В Петербурге пройдут открытые чтения книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» на русском языке

В пространстве Freedom на Казанской улице, 7 пройдут открытые чтения книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» на русском языке. Организаторы объявят дату и время на странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте». Для посещения чтений нужна предварительная регистрация.
Перевести пьесу о британском волшебнике на русский язык книжные издательства обещают до конца 2016 года. Организаторы чтений объясняют, что сейчас ждут, когда книгу привезут из Британии. Читать и одновременно переводить ее на русский для слушателей будет выпускница СПбГУ, кафедры истории искусств Дарина Казанцева.
Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» — восьмая часть из серии Джоан К. Роулинг про Гарри Поттера. Это пьеса, написанная Роулинг, по которой поставили спектакль в лондонском театре Palace. Премьера постановки состоялась 30 июля. 31 июля книга поступила в продажу.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.