21 августа 2016

Последними олимпийскими медалями россиян в Рио стали золото и серебро

Российский борец Сослан Рамонов завоевал золото в финале соревнований по вольной борьбе в весе до 65 кг на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Он выиграл у своего соперника Торгула Аскерова из Азербайджана со счётом 11:0.
В то же время боксер Миша Алоян проиграл в финале и стал серебряным призёром соревнований в весовой категории до 52 кг проиграл Шахидину Зоирову из Узбекистана.
С выступлениями Рамонова и Алояна российская сборная завершила выступление на Олимпиаде в Рио.
Всего в последний день олимпиады россияне завоевали три медали. Ранее сборная РФ по художественной гимнастике победила в финале командных соревнований.
Всего у России 19 золотых медалей, 18 серебряных и 19 бронзовых. В неофициальном медальном зачёте сборная РФ идёт на четвёртом месте после США, Великобритании и Китая.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.