14 июля 2016

Старейший музей России и «Бумага» запустили проект «Кунсткамера Y» c видеоисториями ученых

На мультимедийной платформе сайта Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, старейшего публичного государственного музея России, запустился специальный проект «Кунсткамера Y».
Проект представляет серию видеороликов и историй, в которых ведущие ученые МАЭ рассказывают поколению Y — людям 18-35 лет, чьи ценности и интересы сформировались в эпоху интернета, зачем нужны научные экспедиции, почему важно собирать и хранить коллекции, что делает музей уникальным и интересным для каждого.
Первый материал проекта — рассказ директора МАЭ РАН Юрия Чистова о том, что широкая публика не знает о Кунсткамере.
Новые видеоистории и интервью с ведущими учеными музея будут выходить в проекте «Кунсткамера Y» дважды в месяц до февраля 2017 года. Следить за обновлениями «Кунсткамеры Y» можно с помощью интерактивной карты мира, каждый значок на которой — это новый рассказ.
Стать участником проекта «Кунсткамера Y» можно, подписавшись на рассылку на страницах сайта , а также на страницы музея в социальных сетях: «ВКонтакте» и в Facebook.
«Кунсткамера Y» — часть большого стратегического проекта «Кунсткамера III тысячелетия». К реализации проекта музей приступил в 2014 году, отмечая 300-летний юбилей, в рамках партнерской программы Благотворительного фонда В. Потанина. Партнерская программа объединила ресурсы фонда и потенциал ведущих российских музеев для реализации новаторских инициатив музейного сообщества.
Проект был создан совместно специалистами МАЭ РАН и компании «Бумага Медиа». Видеоролики для «Кунсткамеры Y» подготовлены командой просветительского проекта «Лекториум».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.