11 июля 2016

Структуры МВД, МЧС, ФСБ и другие «силовики» задолжали за тепло и свет 5 миллиардов рублей

Поставщики энергии заявили, что структуры МВД, МЧС, Минобороны, ФСБ, ФСИН и Минюста задолжали за свет и тепло около 5 миллиардов рублей.
Ситуация, по мнению поставщиков, является критической. По их данным, структуры МВД, МЧС, Минобороны, ФСБ, ФСИН и Минюста не могут оплачивать счета из-за «исчерпания или отсутствия лимитов бюджетных обязательств». На начало лета долг силовых структур перед ними достиг 1,45 млрд рублей за электроэнергию и 3,4 млрд рублей — за тепловую. К концу года он вырастет соответственно до 2,75 млрд и 4,05 млрд рублей, подсчитали поставщики.
Ситуация усугубляется тем, что многие из перечисленных структур, особенно подведомственные МВД, отказываются подписывать новые госконтракты со сроками оплаты в этом году. Клиенты по-прежнему предлагают заключать контракты на 2016 год со сроками оплаты в 2017 году, жалуются в письме к Минэнерго руководители энергосообществ.
Представитель Минэнерго отметил, что с начала года уровень выплат остается высоким — 99,1 %. Общая задолженность потребителей перед крупными генерирующими компаниями в теплоэнергетике достигла 200 млрд рублей. На оптовом рынке электроэнергии задолженность перед тепловыми генкомпаниями — 52 млрд руб.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.