11 июля 2016

Дрозденко предложил спонсорам возвести 40-метровый постамент к статуе Христа в качестве «послушания»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предложил строительным компаниям возвести 40-метровый постамент к статуе Христа работы Зураба Церетели в качестве «послушания», пишет 47news. По мнению Дрозденко, статую можно поставить в Колтушах или Невском лесопарке за счет спонсоров.
Александр Дрозденко
губернатор Ленобласти

— Мы планируем, что это будет строиться на спонсорские деньги. Памятник передается бесплатно, а что касается фундамента и постамента — у нас есть десятки крупных строительных компаний. Кстати, можем дать это как послушание: стройте не только многоэтажные дома, а в качестве послушания возьмите на себя этот проект и постройте хорошую историческую доминанту.

Поиском подходящего места для монумента также занимается комитет по градостроительству и архитектуре Смольного. В пресс-службе губернатора Петербурга заявили, что участки, на которых теоретически могли бы установить статую, располагаются ближе к административным границам города.
Фото на обложке: lenobl.ru/governor
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.