6 июня 2016

В сети появился проект для помощи россиянам, собравшимся эмигрировать в Украину

В сети запустили проект EmigRussia, направленный на помощь россиянам, которые хотят эмигрировать в Украину, пишет «Открытая Россия».
Проект организовали фонд «Свободная Россия» (НКО, созданная в США российскими эмигрантами в 2014 году) и российские гражданские активисты, переехавшие в Киев.
Руководитель EmigRussia Юлия Архипова рассказала, что основная задача проекта — сделать процесс легализации в Украине комфортным и понятным для россиян, желающих переехать туда на ПМЖ.
Активисты будут переводить на русский материалы, опубликованные миграционной службы Украины, размещать информацию о том, как проще найти жилье, открыть банковский счет, получить медицинскую помощь и другие советы по обустройству после переезда. Также на ресурсе EmigRussia будут публиковать истории россиян, которым удалось уехать в Украину на ПМЖ.
Сейчас на сайте EmigRusia уже доступны материалы о том, как получить статус беженца, гражданство по территориальному происхождению и временный вид на проживание для участия в волонтерских программах.
Фото обложки: Uncleroo / Shutterstock.com
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.