14 июня 2016

У музея Достоевского может появиться новое здание с кафе и библиотекой

Около музея Достоевского в Кузнечном переулке может появиться дополнительное четырехэтажное здание, объединенное с основным зданием стеклянным атриумом. Об этом пишет «Фонтанка.ру» со ссылкой на архитектора Евгения Герасимова, чья мастерская разработала концепцию развития музея.
Новое здание займет пустующий участок между домами 5 и 9 по Кузнечному переулку площадью 400 квадратных метров. По плану там расположится литературное кафе, музейный магазин, библиотека, а также театральный зал.
Расширение площадей музея, по данным Герасимова, может обойтись в 500 млн рублей. Деньги планируют взять из бюджета. По словам диреактора музея Натальи Ашимбаевой, все помещения останутся в собственности музея, вариант государственно-частного партнерства не рассматривается.
Ранее стало известно, что концепцию развития музея поддержал вице-губернатор Кириллов. Расширение площадей планируется завершить к 200-летнему юбилею Достоевского в 2021 году.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.