13 апреля 2016

В ЦПКиО не будут бесплатно пускать людей в спортивной одежде «из-за соображений справедливости»

Представители ЦПКиО имени Кирова сделали платным вход в парк для «лиц в спортивной форме, совершающих пробежку». Пресс-служба парка объяснила, почему администрация решила отменить льготы.
Из сообщения на сайте ЦПКиО имени Кирова:

«В течение последних двух лет это решение неправильно трактовалось, когда некоторые посетители, одетые в спортивного вида одежду или обувь, отказывались приобретать входные билеты, выдавая себя за бегунов, провоцируя конфликты и затрудняя проход в парк другим посетителям».

Представители общественного пространства подтверждают, что некоторые горожане действительно ходят в парк, чтобы побегать и заняться спортом. Они подчеркивают, что желающие заняться физическими упражнениями всё еще могут посещать парк бесплатно: в выходные и праздничные дни до 11:00 и после 19:00, а в будни — в любое удобное время.
Также представители парка культуры добавили, что приняли решение «руководствуясь принципами справедливости и объективности».
Депутат Закса Борис Вишневский просил прокуратуру проверить законность отмены льгот для людей в спортивной одежде. Депутату также не понравился и сам факт того, что за посещение парка необходимо платить. Однако глава комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко сказал, что плата взимается за «предоставление услуги по публичному показу посетителям объектов садово-паркового ансамбля».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.