13 апреля 2016

Навальный попросил ФСБ забрать у Киселева «документы ЦРУ»

Оппозиционер Алексей Навальный обратился в ФСБ по поводу фильма ВГТРК про его связи с западными разведчиками.
Навальный попросил, чтобы ФСБ проверила материалы в сюжете, показанном в «Вестях недели» Дмитрия Киселева. Среди прочего в нем Навального назвали агентом Фридом, работающим на западные спецслужбы. Также Навальный потребовал провести отдельное расследование по данным о том, что он якобы причастен к убийству юриста Сергея Магнитского.
Алексей Навальный
оппозиционер

— Странно, что наши спецслужбы совсем не интересуются подрывной деятельностью Фридома — ведь прям бери документы от Дмитрия Киселёва и устраивай шпионский процесс века. Вся сеть вскрыта, операция «Дрожь» велась много лет, пока журналисты «России-1» не поведали о ней человечеству.<...> Заодно пусть там в ФСБ сделают нагоняй тому, кто прошляпил операцию «Дрожь» и допустил, что я, агент Фридом, настолько распоясался, что убил (руками сотрудников СИЗО «Матросская тишина») Магнитского.

Сюжет о связях Навального с зарубежными разведчиками канал «Россия-1» показал 10 апреля. Позже Навальный нашел в сюжете многочисленные ляпы, среди которых были путешествия во времени и грубые ошибки в английском у агентов ЦРУ.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.