4 февраля 2016

Гастроли Олега Попова в Петербурге под угрозой срыва из-за жалобы на оценку клоунских реприз

Гастроли клоуна Олега Попова в Петербурге с цирковой программой «Пусть всегда будет солнце» могут не состояться из жалобы в УФАС.
На конкурс, проводимый цирком на Фонтанке, петербургским антимонополистам пожаловалась «Международная цирковая компания» («МЦК»).
Органзацию смутило техническое задание конкурса. При выборе партнеров в нем предлагают учитывать опыт в таких жанрах, как воздушная гимнастика, акробатика, эквилибр, джигитовка, дрессура животных.
При этом в техзадании установлено, что в мероприятии должны быть номера жанра клоунская реприза. По мнению МЦК, критериев для их оценки нет, поэтому выявить лучшее предложение не получится.
Максимальная стоимость контракта на организацию гастролей 125 миллионов рублей. На сайте цирка на Фонтанке сообщается, что они должны начаться уже 12 февраля.
Однако УФАС приостановило объявленный цирком конкурс до 9 февраля. В этот день антимонополисты решат, были ли нарушения в техзадании и можно ли оценивать клоунские репризы.
Продюсеры гастролей Олега Попова при этом гарантируют, что он выступит в Петербурге независимо от того, какое решение примет УФАС.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.