6 декабря 2016

Петербургская компания сняла с производства детские кроватки в виде ракетного комплекса «Бук»

Детскую кроватку в виде ракетно-зенитной установки «Бук М-1» сняли с массового производства, сообщил директор компании Carobus Антон Коппель.

Антон Коппель, глава предприятия:

— Мы поняли, что не надо популяризировать тему с детским оружием и сворачиваем эту инициативу, так как не беремся решать за людей, что хорошо, что плохо. И хотя после скандала позитивных отзывов на кроватки-буки было больше, чем негативных, мы решили понапрасну не тревожить общество, которое к этому не готово., — объяснил глава компании Carobus, уточнив, что заказ таких кроватей не превышал пяти процентов от общего числа.

Коппель уточнил, что заказ кроватей в виде «Бука» не превышал 5 % от общего количества. По словам директора, в ближайшее время фабрика сконцентрируется на производстве детской мебели на космическую и морскую тематику. При этом клиенты всё же смогут заказать кроватку-бук в индивидуальном порядке: «Кто очень захочет, тот сможет приобрести в порядке исключения. Но мы этот образец мы больше не производим на поток, не продвигаем, не рекламируем, не навязываем».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.