25 декабря 2016

Летевший в Сирию самолет Минобороны с 84 пассажирами на борту рухнул в Черное море, UPD

Военный самолет Ту-154, летевший в Сирию, рухнул в Черное море, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны РФ. По уточненным данным, на борту находились 84 пассажира и восемь членов экипажа.

В ведомстве уточнили, что на борту были представители Вооруженных Сил РФ,  68 артистов ансамбля им. Александрова, летевшие поздравить военнослужащих на авиабазе «Хмеймим», и девять журналистов Первого канала и телеканала «Звезда». РЕН-ТВ со ссылкой на неназванные источники передает, что на борту могла находиться и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза).

Спасатели нашли несколько обломков самолета, разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии, но выживших обнаружить пока не удалось.

Следственный комитет проводит допрос должностных лиц, руководивших полетом, и технического персонала, занимавшегося подготовкой самолета Ту-154 к вылету, передает ТАСС. По факту крушения Ту-154 уже заведено уголовное дело.

Самолет Ту-154 пропал с радаров утром 25 декабря вскоре после вылета из аэропорта Адлера.

UPD. Источник РИА «Новости» сообщает, что самолет упал на седьмой минуте полета: «По уточненной информации, Ту-154 рухнул в море на седьмой минуте полета в пяти километрах от берега на глубинах от 50 до 100 метров, ближе к Анапе». Уже обнаружено тело погибшего в катастрофе. 

Также уточняется, что в самолете были и журналисты канала НТВ.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.