22 декабря 2016

Минкульт расторг контракт на строительство новой сцены МДТ

Северо-Западная дирекция Минкультуры расторгла контракт с компанией «СтройСоюз СВ» на строительство новой сцены Малого драматического театра на Звенигородской улице в Петербурге.

Решение об одностороннем отказе от исполнения контракта появилось на сайте госзакупок. Контракт со компанией, ставшей генподрядчиком стройки, стоимостью 2,5 млрд рублей заключили в декабре 2015 года. Однако в октябре 2016 года дирекция Минкультуры подала иск к компании, потребовав предоставить новую банковскую гарантию исполнения контракта, так как у предыдущего гаранта, «Мико-банка», отозвали лицензию.

Однако финансовые проблемы компании продолжились. Всего в 2016 году к «СтройСоюз СВ»  разными компаниями подано 19 исков на 46 млн рублей. Более того, компания «Вектор» обратилась в суд с требованием  признать ее банкротом, однако суд отказался принимать заявление.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.