15 декабря 2016

УФАС возбудило дело против комитета по туризму за использование логотипа Петербурга от Артемия Лебедева

Петербургское УФАС возбудило дело дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении комитета по туризму, сообщает «Фонтанка». Причиной стал контракт на разработку туристического логотипа Петербурга «Студией Лебедева». 

Антимонопольное ведомство установило, что между комитетом и ООО «Студия Артемия Лебедева» в условиях конфиденциальности был заключен договор на разработку элементов графического дизайна для имиджевой рекламы и для оформления туристической продукции города. По мнению УФАС, комитет не провел открытого конкурса, создав тем самым дискриминационные условия для других участников рынка. Сумма контракта с комитетом составила 1 рубль.

Ранее УФАC просило Смольный расторгнуть договор со «Студией Лебедева», но глава комитета по туризму Андрей Мушкарев заявил о невозможности исполнить требования ведомства. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.