4 декабря 2016

Директор Цирка на Фонтанке рассказал, что уволен из-за нежелания присоединяться к Росгосцирку

Глава Минкульта Владимир Мединский уволил директора петербургского Цирка на Фонтанке Михаила Смородкина. Приказ подписали в субботу.

По словам Смородкина, его уволили из-за нежелание присоединиться к Росгосцирку. 

Михаил Смородкин, цитата по «ТАСС»:

— Я уволен приказом министра культуры РФ с 5 декабря. […] Министр аргументировал свое решение тем, что я не выполняю волю учредителя и противлюсь присоединению петербургского цирка к системе»Росгосцирк.

Замминистра культуры Александр Журавский заявил, что Смородкин сам подал заявление об увольнении, отказавшись становиться главой филиала Росгосцирка.

Председатель совета директоров Росгосцирка Анатолий Марчевский рассказал «Радио Балтика», что увольнение Смородкина стала неожиданностью для коллег. Кто займет его место, пока неизвестно. 

Минкульт выступает за присоединение Цирка на Фонтанке к Росгосцирку, аргументируя это тем, что его реконструкция была выполнена за счет средств из федерального бюджета.

Фото на обложке: Alex ‘Florstein’ Fedorov

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.