2 декабря 2016

В Смольном поддержали идею Милонова устроить новогоднее шоу с разводкой мостов

Председатель комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев поддержал идею устроить новогоднее шоу с разодкой мостов.

Он добавил, что зимнюю разводку мостов можно превратить в новый петербургский бренд, который позволит привлечь в город дополнительных туристов. «Любое шоу, которое есть и может проводиться в городе, — нужно. Такое мероприятие было бы хорошим для развития событийного туризма. И с учётом того, что Новый год у нас — низкий сезон, было бы хорошо, чтобы что-то у нас происходило», — отметил Мушкарев.

По мнению главы комитета, зимний развод мостов можно сделать более красочным, чем летом. Этому должны помочь более темное время суток и современные световые технологии.

Накануне губернатору Петербурга Георгию Полтавченко предложили создать в городе новогоднее шоу «Невское сияние» с разводкой Дворцового моста. С инициативой обратились депутат Госдумы Виталий Милонов, депутат Заксобрания Петербурга Алексей Цивилев и депутат парламента Ленобласти Владимир Петров.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.