9 ноября 2016

Заксобрание решило не рассматривать вопрос о референдуме по мосту Кадырова

Законодательное собрание Петербурга исключило из повестки дня заседания 9 ноября вопрос о референдуме по мосту Кадырова, внесенный партией «Яблоко».

Ранее на совете фракций вопрос внесли в повестку, однако сегодня по инициативе депутата Дениса Четырбока было предложено его исключить. Единоросса поддержали 39 депутатов. 8 проголосовали против.

При этом депутату от «Яблока» Борису Вишневскому не дали слово в в рамках утверждения повестки дня. Из-за того, что его вопрос о референдуме по мосту Кадырова был исключен, депутату не стали включать микрофон. Коллега Вишневского Михаил Амосов заявил, что спикер Вячеслав Макаров таким образом нарушил регламент. Сам Вишневский назвал это «грубейшим нарушением принципа защиты парламентского меньшинства». Вопрос утвержденный советом фракций убрали из повестки впервые за несколько лет.

Напомним, что ранее горизбирком поддержал предложение яблочников провести референдум по мосту Кадырова, следующая стадия утверждения – ЗакС.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.