9 ноября 2016

В Петербурге террористов из «Хизб ут-Тахрир» арестовали до конца ноября

Кировский районный суд арестовал шестерых предполагаемых участников ячейки группировки «Хизб ут-тахрир» до 30 ноября , передает Life78. Против них возбуждено уголовное дело по ст. 205.5 ч.1 УК РФ «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». 

Сообщается, что в ходе проведения обыска по адресу проживания арестованных изъяты электронные носители информации, печатные издания, выпуски журналов, включенные в федеральный список экстремистских материалов. 

Подозреваемых задержали 8 ноября. Ранее сообщалась, что в Петербурге по уголовным делам, связанным с участием в «Хизб ут-Тахрир» в разное время задерживали девять человек. Семеро из них уже были осуждены ранее. В их отношении также возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 205.5 УК РФ (организация деятельности террористической организации).

Фото обложки: Life78

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.