25 ноября 2016

В Донецке пропали журналисты «Дождя»

В Донецке пропала съемочная группа телеканала «Дождь». Корреспонденты «Дождя» Сергей Ерженков и Василий Полонский перестали выходить на связь сегодня, 25 ноября.

Перед исчезновением Полонский успел сообщить редакции, что съемочная группа задержана «Министерством государственной безопасности Донецкой народной республики». На горячей линии МГБ «Дождю» сообщили, что в пятницу арестов ведомство не производило.

Съемочная группа получила аккредитацию для работы в Донецке как в СБУ Украины, так и в Министерстве информации ДНР. Границу ДНР журналисты прошли в четверг с территории Украины. На территории ДНР журналисты планировали снять серию сюжетов для эфира и сайта телеканала. В четверг они записали интервью с бывшим секретарем Совета безопасности ДНР Александром Ходаковским.

Сам Ходаковский заявил «Дождю», что «догадывается, что журналистов задержали для профилактической беседы, потому что пресс-секретарь Захарченко превысила свои полномочия и дала аккредитацию журналистам «Дождя» без ведома самого Захарченко». Сама Алена Алексеева, помощница премьер-министра ДНР Александра Захарченко, сказала, что не знает о задержании журналистов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.