16 ноября 2016

СК обвинил в наемничестве и разыскивает петербуржца, воевавшего в Донбассе

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении петербуржца Дмитрия Федотова за участие в конфликте на юго-востоке Украины.

СК уточнил, что Федотов является уроженцем Кингисеппа Ленинградской области. В апреле 2014 года он оставил семью с двумя детьми, приехал в Киев и принял участие в антиправительственных акциях.

«Федотов в составе добровольческого батальона “Айдар” прошел специальную и диверсионную подготовку, в том числе под руководством инструкторов из США. В 2015 году с целью материального обогащения участвовал в боевых действиях против представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики», — уточнили в СКР.

Уголовное дело возбуждено по статье 359 «Участие наемника в вооруженном конфликте». Обыски проведены в Кингисеппе, в квартирах его знакомых в Петербурге, Архангельске, Омске. Самого Федотова пока не нашли.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.