14 ноября 2016

Роспотребнадзор опечатал «общественный» холодильник в Петербурге

Роспотребнадзор опечатал «общественный» холодильник, открывшийся вчера около благотворительного магазина «Спасибо!». Об этом «Бумаге» рассказал очевидец, присутствовавший на месте во время визита представителей Роспотребнадзора. По его словам, ведомство зафиксировало нарушения.

Сотрудники «Спасибо!» пообещали «Бумаге» прокомментировать ситуацию позже, объяснив, что пока они «сами ничего не знают».

Роспотребнадзор выписал акт о правонарушении. В документе указано, что сотрудники ведомства ознакомились со статьей «Фонтанки» «В Петербурге начали делиться едой» и пришли к выводу, что никто не отслеживает качество еды, которую горожане оставляют в «общественном» холодильнике. Сейчас акт передали продавцам «Спасибо!». Они должны ознакомить с документами кураторов проекта «Фудшеринг. Отдам еду даром», совместно с которыми магазин организовал обмен едой.

Согласно задумке авторов проекта, положить в холодильник и бесплатно взять еду из него смогут все желающие. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.