14 ноября 2016

В Псковской области подростки открыли стрельбу по полицейским и покончили с собой

В поселке Струги Красные Псковской области двое 15-летних подростков начали стрелять по полицейским, а затем покончили с собой. Информацию о том, что подростки погибли подтвердил СК. 

Псковское агентство информации сообщает, что сначала 15-летний подросток застрелил девушку, а потом себя. 

Полицейских обстреляли, когда они подъехали к одному из домов, чтобы проверить информацию о том, что в здании находится пропавший подросток. Полицейские не пострадали, повреждена только их машина.Вскоре стало известно, что проникшие в дом девушка и юноша взломали сейф с оружием.

Сотрудники правоохранительных органов блокировали участок рядом с домом и попытались вызволить подростков. Однако они разместили в социальных сетях прощальные посты, где сообщали, что их родственники, друзья и знакомые «разрушили их психику и жизнь».  

Подростки также вели трансляцию из дома в Periscope, а юноша опубликовал видео стрельбы и фото с девушкой в Instagram. СК возбудил уголовное дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) по факту стрельбы подростков по полицейским. Сотрудники заявили, что собираются провести посмертную психологическую экспертизу,  а также выяснят, употребляли ли подростки алкоголь или наркотики.

Фото обложки: denismurav 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.