11 ноября 2016

Недовольные выставкой Яна Фабра пользователи запустили в соцсетях хэштег #позорэрмитажу

Недовольные выставкой Яна Фабра пользователи запустили в соцсетях хэштег #позорэрмитажу. Под фото с хэштегом они размещают гневные отзывы, отмечая, что выставка неуместна и отвратительна. Они также сравнивают выставку, где представлены чучела животных, с преступлениями «хабаровских живодерок», которые несколько месяцев убивали кошек и собак и выкладывали фотографии их пыток в соцсети.    

Что творится с этим миром? 😱😱От Эрмитажа такого не ожидала😬😬 Repost from @anytheone09 @TopRankRepost #TopRankRepost Хочу начать с того,что это настоящие чучела животных☝🏼️Санкт-Петербург. Эрмитаж. Выставка Яна Фабра. Называется все это вроде: карнавал мертвых бродяг. Сказать,что я в шоке,ничего не сказать. Друзья, это дно! И как музей мирового уровня позволил такую выставку?! #позорэрмитажу А по поводу #живодерок_хабаровска_втюрьму их посадили в СИЗО! Новый год они проведут там. Надеюсь, действительно сработает "Как встретишь Новый год,так его и проведёшь " 🙏🏼😂

Фото опубликовано Даша Самылкина (@dsamylkina)

 

Директор музея Михаил Пиотровский придумал контрхэштег #кошкизафабра. Его уже использовал руководитель проекта «Эрмитаж 20/21» Дмитрий Озерков.

Ни одна кошка не пострадала при подготовке выставки Яна Фабра, как бы того ни хотели авторы хэштега #позорэрмитажу. Вчера мы все поздравляли кота Трампа (на фото). На сайте Эрмитажа давно висят ответы на вопросы про социальную сторону творчества Фабра. Имеющий уши да прочтёт, имеющий глаза да сходит на выставку! #янфабр #кошкизафабра @hermitage20_21 @hermitage_museum #котики #живодеры #ужасы #эрмитаж #котики #коттрамп #шмаззлзафабра

Фото опубликовано Dimitri Ozerkov (@dimitriozerkov)

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.