1 ноября 2016

Шувалов назвал расследование Навального попыткой «породить ненависть»

Вице-премьер России Игорь Шувалов, отвечая на вопросы журналистов на закрытом брифинге в холдинге «Рамблер», прокомментировал расследование Фонда по борьбе с коррупцией. Об этом сообщается в блоге Ильи Варламова.

Игорь Шувалов, вице-премьер:

— Под этим нет никакой правовой основы, это скорее попытка породить определенную ненависть, негативную эмоцию. Я что, единственный кто летает самолетом? Нет, конечно. Только так открыто как я, летаю только я. Просто если под других начнут копать, а еще если полезут в полетные листы, с кем эти люди летают, это будет плохо. Поэтому когда начали писать про меня, все мои коллеги и друзья обрадовались – слава тебе господи, пусть лучше про него пишут.

По словам Шувалова, с точки зрения права «здесь все исключительно чисто». «Я обладаю достаточными знаниями и хитростью для того, чтобы использовать право и его не нарушать», — отметил вице-премьер.

Также Шувалов подтвердил, что его самолет убрали из базы Flightradar24, где можно отслеживать перемещения самолетов. По его словам, это «в том числе вопрос безопасности».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.