23 января 2016

Роспотребнадзор предложил врачам следить за больными гриппом по SMS

Контролировать состояние больных в том числе по телефону и SMS предложила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В эфире программы «Вести в субботу» она указала на то, что врачи должны лучше следить за тем, как проходит заболевание.
Анна Попова

— Мы обсуждали с врачами (…), что надо обязательно поменять тактику. Вы же помните еще те времена, да и сейчас так бывает, когда мы обращаемся к врачу, врач пишет «грипп» и говорит: придете через пять дней. Нет. Вот сейчас мы просим врачей, и они нас слышат, больного нужно наблюдать.

Кроме того, по словам чиновницы, вирус, распространившийся в нескольких регионах страны, не обладает «какими-то особенными свойствами по устойчивости» к лекарствам.
Официально об эпидемии гриппа, вызванного вирусом АH1N1, в Петребурге было объявлено 22 января. От осложнений после заболевания в больницах города скончалось 15 человек.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.