16 сентября 2016

На «Открытом университете» расскажут о чемпионатах по программированию и поэзии Оксимирона

В субботу, 24 сентября, на Новой сцене Александринского театра пройдет фестиваль «Открытый университет». Лекции спикеров мировых вузов объединит тема «Мутации».

В программе — выступление поэта и литературного критика Алексея Машевского, который расскажет, можно ли называть рэп Оксимирона поэзией, а также лекция двукратного победителя ACM ICPC и GoogleCodeJam Геннадия Короткевича о том, чем чемпионат по программированию отличается от футбольного первенства. Подробное расписание и информацию о спикерах можно узнать на сайте.

Фестиваль будет состоять из трех секций: «Слияние» (о том, как на пересечении двух областей рождается что-то принципиально новое), «Адаптация» (о том, как меняются понятия и явления, которые кажутся простыми и знакомыми) и «Ошибки» (о том, какую роль в мире играют обстоятельства, которые невозможно предсказать).

Вход на мероприятие свободный, но нужно зарегистрироваться. Начало в 11:00. 

Основатели проекта — Университет ИТМОЕвропейский университет в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Партнер «Открытого университета» — Представительство Европейского Союза в Российской Федерации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.