6 сентября 2016

В петербургской парикмахерской отказались обслуживать гомосексуалов

Петербургская парикмахерская Central Barbershop отказалась обслуживать гомосексуалов, говорится на ее сайте. Также в парикмахерской запрещено находиться женщинам.
Михаил Корец
основатель сети парикмахерских

— Меня эта тема беспокоит, так как вокруг много геев и лесбиянок. У меня был неприятный опыт общения с этой группой людей, и я бы не хотел видеть их у себя в салонах. Страшно, что они везде. Но это не гомофобия, потому что для гомосексуалистов есть свои места, пусть туда и ходят.

По его словам, сотрудники заведения будут в мягкой форме отказывать геям в обслуживании, ссылаясь на нехватку времени или мастеров. Такой отказ он сравнил с работой охраны в ночных клубах, которая не пускает в заведение, говоря, что в нем нет мест.
По мнению главы ЛГБТ-организации «Равноправие» Юрия Гаврикова, сеть петербургских парикмахерских занимается дискриминацией населения. Такое решение сети он сравнил с расовой сегрегацией в США в XX веке.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.