18 мая 2016

На Сенном рынке задержали мигранта, подозреваемого в пособничестве ИГ

На Сенном рынке задержали 33-летнего гражданина Киргизии, которого подозревают в связи с международными террористическими организациями, пишет «Фонтанка». Сотрудники Центра «Э» задержали мигранта рядом с мусульманской молельной комнатой в рамках операции «Нелегал» вечером 16 мая.
Как сообщает издание, накануне в отдел по борьбе с терроризмом сообщили о местонахождении жителя Киргизии, связного «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в России).
Представители правоохранительных органов рассказали журналистам, что задержанный по имени Ойбек Сативодиев находится в федеральном розыске за крупную кражу, совершенную в Татарстане. Они добавили, что, по их данным, он несколько месяцев воевал в Сирии и Ираке на стороне исламистов. По информации спецслужб, Сативодиев до приезда в Петербург жил в Поволжье, где вербовал жителей в ИГ.
Сам гражданин Киргизии отрицает, что воевал с террористами, но признался, что в Сирии погиб его брат, связанный с террористическими организациями.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.