12 мая 2016

«Городские проекты» показали, как сделать Шпалерную улицу удобнее для пешеходов и водителей

Участники движения «Городские проекты в Санкт-Петербурге» разработали концепцию улучшения Шпалерной улицы. Активисты объяснили, почему участок от Гагаринской улицы до Литейного проспекта неудобен для пешеходов, автомобилистов и жителей района.
«Минусами» Шпалерной «Городские проекты» назвали недостаток пешеходных переходов, отсутствие павильона на автобусной остановке, недостаток места для парковки автомобилей, а также неудобное расположение остановки транспорта по отношению к больнице.
Активисты предлагают сделать на проблемном участке Шпалерной специальные чередующиеся выступы на дорогах и тротуарах: они увеличат место для пешеходов, а дорогу сузят, чтобы водители сильно не разгонялись. Такая мера, по подсчетам урбанистов, поможет снизить число аварий на 29 % процентов.
«Городские проекты» также считают, что нужно сделать еще один пешеходный переход и обустроить на тротуарах зоны отдыха со скамейками.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.