30 марта 2016

В редакции «Русской планеты» прошел обряд «изгнания бесов»

Сегодня в редакции «Русской планеты» прошел обряд «изгнания бесов», сообщил «Йод» со ссылкой на источник.
Собеседник издания рассказал, что утром в редакцию пришел православный священник, который очистил помещение «от бесовского влияния прошлой редакции». Он расставил в комнатах свечи, опрыскал святой водой стены и сотрудников, а женщинам сказал надеть платки.
Заместитель главного редактора «Русской планеты» Андрей Сердечнов в беседе с «Говорит Москва» подтвердил эту информацию, объяснив освящение редакции патриотизмом.
Андрей Сердечнов
замглавного редактора «Русской планеты»

— Бывает, когда приглашают батюшку, и он квартиру может освятить. У нас просто проходило освящение офиса. Ни к чему не приурочено. Обновление в редакции произошло еще год назад. Здесь год, как живут патриоты, мы очень положительно относимся и к православной вере, и патриотизму. Ничего сверхвыдающегося в этом нет, не понимаю, почему это заинтересовало.

Редакционный состав «Русской планеты» поменялся в конце 2014 года. Тогда вслед за главным редактором Павлом Пряниковым издание покинули большинство журналистов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.