1 сентября 2015

Полицейские нашли альпиниста, якобы сбросившего Мефистофеля за 5 тысяч рублей

Полицейские установили личность жителя Петербурга, причастного к уничтожению барельефа Мефистофеля с дома 24 по Лахтинской улице.
Как пишет «Фонтанка», на допросе 28-летний Константин Исаков признался, что сбросил скульптуру с пятого этажа дома на асфальт. За такую услугу, по его словам, ему заплатили 5 тысяч рублей, однако имя заказчика он пока раскрывать отказался. Из отдела полиции мужчина ушел в качестве свидетеля. Вопрос об изменении его процессуального статуса уже решается.
Фото: личная страница «ВКонтакте»
Журналистам удалось выяснить, что Исаков родился в Ленинграде, учился в Петербургском исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Председательствовал на студенческой кафедре естественнонаучного факультета, продолжал обучение в магистратуре, зарабатывал фотографией.
В полиции изданию рассказали, что уже вычислили заказчика. Какое к нему отношение имеет депутат муниципального округа «Аптекарский остров», который заказал «газель» для вывоза обломков памятника, пока не уточняется.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.