6 августа 2015

Театр на Литейном останется в ведении Ленобласти

Театр на Литейном не переведут на баланс Петербурга, несмотря на требование коллектива и готовность чиновников. Новый сезон распланирован с учетом того, что учреждение останется в ведении Ленинградской области, сообщает «Росбалт» со ссылкой на главного режиссера театра Сергея Морозова.
В конце мая коллектив театра провел акцию против реорганизации учреждения. В рамках пикета появилась идея вернуть театр на городской баланс из областного, куда он был передан всего год назад.
В середине июня, получив отказ от и.о. губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, актеры направили письмо губернатору Георгию Полтавченко. Обращение подписали более 80 деятелей искусства. Свою просьбу они мотивировали желанием спасти театр.
В ответ на коллективное обращение Полтавчено заявил, что согласен принять театр на попечение города, и поручил вице-губернатору Владимиру Кириллову подготовить все необходимые документы. Позже, согласие на перевод театра в ведение Петербурга было получено и от и.о. губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.
В конце июля стало известно, что решение о переподчинении театра не было окончательным. Для начала властям необходимо посчитать, во сколько городу обойдется содержание учреждения, после чего заявлять о своем решении.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.