5 августа 2015

В парке «Монрепо» будет развиваться водный туризм

В рамках реставрации музея-заповедника «Монрепо» планируют восстановить морские объекты для активного отдыха. Об этом сообщает информационное агентство ivbg.ru, приводя слова исполняющего обязанности директора парка Александра Буянова.
Буянов заявил, что после реставрации двух дамб и двух пирсов на острове Саммонсаари появятся новые пристани для лодок. Также будут отреставрированы Главная пристань и пристань на острове Палатки.
Во время реставрации в парке планируют провести мелиорацию земель, укрепить берег, очистить акваторию и водоемы, углубив их дно, чтобы по ним могли пройти яхты и суда. По мнению Буянова, после реставрации парка в Выборге начнет развиваться водный туризм.
Проектом реставрационных работ занимается ООО «Архитектурное Бюро „Литейная Часть – 91“». Реконструкция парка начнется лишь после одобрения проекта госэкспертами.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.