18 июля 2015

Телеведущий Дмитрий Киселев завел паблик «ВКонтакте» и обвинил Facebook в блокировке его страниц

Ведущий программы «Вести недели» на телеканала «Россия» и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев зарегистрировал сообщество «ВКонтакте» под названием «Дмитрий Киселев. Личное мнение», где в первом посте заявил, что его страницы в Facebook и Instagram были удалены спустя три часа после регистрации. Кроме того, Киселев предложил «обитателям ВКонтакте» обсудить с ним «радиоактивный пепел», тяготы ЛГБТ и однополые браки.
Прежде Дмитрий Киселев не имел аккаунтов в социальных сетях. Подлинность страницы Киселева на Facebook косвенно подтвердил сайт программы «Вести», пишет TJournal. Официальное подтверждение в пятницу опубликовала газета «Коммерсант». В первые несколько часов после появления на Facebook и в Instagram Киселев получил десятки комментариев с критикой, оскорблениями и угрозами. СМИ предположили, что Киселев удалил свои страницы сам, однако «Вести.ру» со ссылкой на телеведущего сообщили, что его аккаунты были заблокированы администрацией Facebook.
«Коли действительно заботиться о корректности в фейсбуке, то уж ВСЕХ фейковых меня — тем более надо удалять. Станут ли этим заниматься? Не думаю», — заявил Дмитрий Киселев на своей странице «ВКонтакте», которая еще не получила официальной верификации от администрации соцсети.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.